Украинцы смогут записаться на прививку от Covid-19 со смартфона
Функцию должны в ближайшее время запустить в приложении "Дия"

Фото: Unsplash/Автор - Mehmet Turgut Kirkgoz
Министерство здравоохранения совместно с Министерством цифровой трансформации планируют 1 марта запустить функцию "Запись в лист ожидания вакцинации от Covid-19" в приложении для смартфонов и на портале "Дия".
Функцией приложения могут воспользоваться граждане Украины в возрасте от 18 до 55 лет, вакцинация которых предусмотрена на пятом этапе кампании общенациональной вакцинации.
Заместитель министра здравоохранения по вопросам цифровой трансформации Ярослав Кучер отметил, что пользователи, которые записались в электронную очередь, смогут выбрать ближайший пункт вакцинации, дату и время визита, когда наступит соответствующий этап согласно дорожной карты вакцинации.
Мы также сообщали, что главный санитарный врач Украины назвал возможные побочные эффекты вакцин против коронавируса
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!