ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Стрельба в Днепре: МВД нашло факты нарушения в части, где служил Рябчук

Происшествия 10:34 - 09 февраля 2022

Найденные нарушения нельзя считать мотивом преступления

Стрельба в Днепре: МВД нашло факты нарушения в части, где служил Рябчук

МВД заявило, что могло привести к трагедии/Фото: Facebook

Первый замминистра внутренних дел Евгений Енин заявил, что в части, где служил Артемий Рябчук, обнаружили факты "внеуставных отношений". Они могли привести к расстрелу, который устроил нацгвардеец.

Читайте также: Новые подробности убийства одной из жертв стрелка из Днепра

Детали

Комиссия МВД провела подробный осмотр воинской части, в которой служил Рябчук. При анкетировании личного состава были найдены факты внеуставных отношений. Однако нельзя считать, что они являются мотивом преступления.

Енин сообщает, что комиссией обнаружено нарушение порядка и организации несения службы, что и привело к трагедии. В Facebook он пишет:

Нарушен порядок доступа в комнату хранения оружия. Зафиксировано отсутствие контроля за замыканием ставницы для оружия, которая должна быть должным образом заперта. Также вызывает вопросы качество инструктажа перед вступлением в наряд и пренебрежение медицинским обеспечением военнослужащих

МВД продолжает устанавливать обстоятельства, связанные с отклонением от правил.

Что произошло

В Днепре солдат срочной службы расстрелял стражу военнослужащих Национальной гвардии Украины. Инцидент произошел 27 января. Жертвами трагедии стали 5 человек. Еще 5 солдат получили ранения разной степени тяжести.

Инцидент произошел на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" около четырех утра во время выдачи оружия. В городе была введена полицейская операция "Сирена".

Напомним, что Артемий Рябчук отказался от всех своих показаний. На подобный шаг Рябчук пошел после того, как за его дело взялся платный адвокат.

Источник: Facebook/Eugene Enin

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей