В Китае стадо слонов вырвалось из заповедника и отправилось на прогулку
За животными уже более месяца следят правоохранители

Фото: Pixabay/Автор — kolibri5
На юге Китая из заповедника Сишуанбаньна Дай вырвалось стадо слонов. Инцидент произошел в середине апреля этого года. Животные отправились на прогулку.
За все время они прошли 482 километра, а также разорили несколько полей. Известно, что два слона вернулись в заповедник, а одно из животных родило детеныша. Сейчас по стране разгуливают 15 слонов.
Люди жалуются на животных, поскольку те нанесли ущерб на миллион долларов. На прошлой неделе в городе Эшань слоны гуляли шесть часов. За это время они врывались в сараи, ели из мусорных баков, а потом протоптали себе путь через поле.
В настоящее время животные направляются в сторону города Юйси в провинции Куньминь. Местные власти пытаются сделать все, чтобы слоны изменили свое направление.
За животными следят 360 правоохранителей, которые приобщили 76 автомобилей, а также дроны.
Ранее информировали, слониха подала в суд на зоопарк из-за плохих условий содержания.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!