ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Украину прибыл глава МИД Португалии

Политика 14:49 - 05 февраля 2024

Кравинью уже принял участие в III форуме восстановления Житомирской области

В Украину прибыл глава МИД Португалии

В Украину приехал глава МИД Португалии/Фото: Negócios Estrangeiros PT/twitter

В Украину приехал глава МИД Португалии Жуан Кравинью. Министр прибыл в Украину с двухдневным визитом. В планах – обсуждение войны и восстановления страны.

Детали

Очень приятно снова быть в Киеве, на этот раз с моим коллегой, министром образования Жоао Коста, чтобы подтвердить нашу поддержку восстановлению Украины, – говорится в сообщении министра в X

Кравинью уже принял участие в III форуме восстановления Житомирской области. На встрече он доложил, как Португалия может поддержать Украину в ее процессе восстановления и в период структурных реформ, чтобы проложить путь к членству в ЕС.

Muito bom estar de novo em #Kyiv, desta vez com o meu colega João Costa para reiterarmos o nosso apoio à reconstrução da Ucrânia.
Very good to be back in #Kyiv, with my colleague Education Minister João Costa, to reiterate our support for Ukraine's reconstruction.
🇵🇹🤝🇺🇦 https://t.co/ebYTYSmN6B

— João Cravinho (@JoaoCravinho) February 5, 2024

Ранее мы писали, что президент посетил защитников на Запорожском направлении и провел совещание по безопасности в области.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей