ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Задачи выполнены: в Черном море закончились учения "Sea Breeze"

Политика 12:45 - 10 июля 2021

Церемония закрытия проходит в Одесском Доме офицеров

ВМС ЗСУ

Фото: ВМС ЗС України/ Автор неизвестный

Военные учения "Sea Breeze-2021" подошли к концу. Об этом объявил командующий украинских Военно-морских сил Алексей Неижпапа. Церемония закрытия проходит в Одесском Доме офицеров. Контр-адмирал также отметил, что на учениях выполнены все задачи, которые были поставлены командованием.

Так, военные корабли прошли более тринадцати тысяч морских миль, пилоты совершили более восьмидесяти часов налета, а водолазы во время учений совершили 330 погружений в воды Черного моря. Украинский командующий подчеркнул, что черноморская акватория объединяет многие страны и нации.

"Sea Breeze-2021" стартовал 29 июня в Одессе. В учениях приняло участие почти пять тысяч человек из трех десятков стран. Флот "Sea Breeze-2021" составил 24 кораблей. В небо поднялось 40 самолетов, а 18 команд специального назначения и водолазных команд тренировались под водой.

Ранее сообщали, украинские и американские морпехи провели совместные учения по стабилизации кризисного региона.

Также информировали, президент заявил, что Украина не допустит ограничения судоходства Черного моря.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей