Министр обороны Латвии раскритиковал позицию Германии по отношению к Украине
Министр заявил, что политика Берлина "не отвечает требованиям НАТО, ЕС и партнеров"

В Латвии раскритиковали позицию Германии по отношению к Украине/Фото: Twitter/Автор: Pabriks
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс раскритиковал позицию Германии по отношению к Украине. Он заявил, что политика Берлина "не отвечает требованиям НАТО, ЕС и партнеров".
Читайте также: Чехия может отправить в Украину своих военных в случае нападения России
Детали
Пабрикс сказал:
Короче говоря, политика Германии в отношении России не вписывается в наше время
Министр обороны Латвии считает ошибкой решение Берлина передать Украине полевой госпиталь, но не вооружение. По его словам, это "позорная позиция".
Пабрикс добавил:
Я должен сказать, что блокада эстонских гаубиц для Украины воспринимается как позорная позиция во всех трех странах Балтии, а также во всех государствах Северной Европы. Мы считаем, что каждая страна имеет право на самооборону. Если вы запрещаете кому-либо получать средства защиты, вы не поддерживаете мир, а как раз наоборот
Напомним, Борис Джонсон считает, что у России есть план молниеносного захвата Киева. Премьер-министр Великобритании называет ситуацию вокруг Украины "довольно мрачной".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!