США изменили оценку потенциального вторжения РФ в Украину
В Белом доме заявили, что предварительная оценка послужила непреднамеренным сигналом

США не будут называть потенциальное вторжение РФ в Украину "неизбежным"/Фото: Alex Wong/Newsmakers
Соединенные Штаты изменили оценку потенциального вторжения РФ в Украину. Об этом решении заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Читайте также: Зеленский обсудил с премьером Нидерландов безопасность Украины и санкции против РФ
Детали
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге заявила, что США больше не будут называть возможное вторжение РФ в Украину "неизбежным". Это слово послужило непреднамеренным сигналом. Джен Псаки говорит:
Я использовала его однажды. Я думаю, что и другие использовали его однажды. А потом мы перестали его использовать, потому что, мне кажется, оно послало сигнал, который мы не собирались посылать, а именно: мы знали, что президент Путин принял решение
Ранее мы писали, что Зеленский резко ответил Байдену на слова о "незначительном вторжении" России. Президент Украины заявил, что "незначительных вторжений" не бывает.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!