ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Россия заявила об отводе войск: реакция Украины

Политика 13:07 - 15 февраля 2022

В Минобороны России утверждают, что начали возвращать в пункты базирования военных Западного и Южного военных округов РФ

РФ

Кулеба отреагировал на заявление России об отводе войск/Фото: Getty Images

15 февраля в Минобороны РФ заявили, что возвращают военных Западного и Южного округов России на постоянные базы. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на эти слова.

Читайте также: ОБСЕ применила инструментарий раннего предупреждения конфликтов

Детали

Заявление России

В Минобороны России утверждают, что начали возвращать в пункты базирования военных Западного и Южного военных округов РФ. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков сообщает, что военные уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Реакция Украины

Кулеба заявил, что Украина поверит в деэскалацию России, когда увидит реальный отвод войск от границ. Он считает, что одних слов недостаточно.

Кулеба сказал:

Увидим отведение – поверим в деэскалацию

Кулеба отметил, что Украине удалось сдержать Россию от любого дальнейшей эскалации. Он добавил:

Сегодня уже середина февраля. Вы видите, что дипломатия продолжает работать

Ранее Зеленский обратился к украинцам по поводу российской агрессии. Глава государства заявил, что Украина сегодня сильная как никогда раньше.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей