Генсек США рассказал о готовности войск НАТО
Он заявил, что если будет нападение на одну страну-члена НАТО, то сразу пойдет ответный удар от всех стран-членов альянса

Столтенберг заявил, что войска НАТО находятся в состоянии повышенной готовности/Фото: EPA-EFE/ OLIVIER HOSLET
Войска НАТО находятся в повышенной состоянии готовности. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.
По его словам, сотни тысяч американских войск сосредоточены в Европе и около 40 тысяч под командованием НАТО и восточной части альянса. Он заявил, что если будет нападение на одну страну-члена НАТО, то сразу пойдет ответный удар от всех стран-членов альянса.
Столтенберг отметил, что НАТО и дальше будет поставлять военное оборудование и технику, а также гумпомощь Украине.
Украинский народ мужественно и храбро сражается. И мы должны сделать все возможное для того, чтобы его поддержать, – отметил он.
Генсек НАТО не исключает, что россия может использовать химическое оружие.
16 марта министры обороны обсудят конкретные меры по укреплению безопасности на долгосрочную основу в разных сферах. Участие примет и руководитель МОУ Алексей Резников.
В дополнение он анонсировал военные учения.
Напомним, Данилов заявил, что Украине нужен союз с ядерным государством.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!