Борис Джонсон подаст в отставку с поста лидера Консервативной партии – ВВС
По меньшей мере 36 министров подали в отставку из-за отказа работать с Джонсоном

Борис Джонсон подаст в отставку/Фото: Christopher Furlong - WPA Pool /Getty Images
Борис Джонсон сегодня, 7 июля, подаст в отставку с поста лидера Консервативной партии и останется премьер-министром Великобритании до осени. Об этом сообщают британские СМИ, в том числе BBC.
Детали
Известно, что большое количество британских чиновников ушли в отставку из-за нежелания работать с Борисом Джонсоном. Однако после этого премьер-министр Британии утверждал, что сам не уйдет в отставку, ведь, по его словам, нужно провести страну через сложные времена.
Ряд британских СМИ обнародовали информацию, что вскоре премьер Британии сделает заявление о своей отставке, ведь в понедельник комитет 1922 проведет выборы, чтобы избрать новую исполнительную власть.
При этом Джонсон будет продолжать исполнять обязанности премьера - до состоявшихся в октябре выборов нового руководителя Консервативной партии.
Напомним, что 6 июня Борис Джонсон получил вотум доверия от депутатов-консерваторов и остался премьером Британии.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!