ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Спикер Воздушных сил ВСУ объяснил, почему авиация россии более 2 месяцев не заходит в нашу зону ПВО

Политика 13:54 - 10 июля 2022

Россия продолжает запускать ракеты из акватории Черного моря и территории беларуси

Российская авиация

Стало известно, почему авиация россии не входит в зону украинского ПВО. Фото: Слово и Дело

В течение двух с половиной месяцев авиация россии не входит в зону действия противовоздушной обороны Украины. Вероятнее всего, враг изменил свою тактику, потому что боится больших потерь.

Такое предположение сделал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Мы все видим летающие крылатые ракеты, большинство из них советского производства. То есть мы понимаем, что запасы тают. Мы не можем утверждать, что они экономят. Пожалуй, что да. Тактика в течение 2,5 месяца остается такой, какой была - они действуют из-за пределов территории Украины, они не входят в зону нашей противовоздушной обороны, потому что не хотят быть сбитыми

Читайте также: Израильский Железный купол не спасет Украину от российских ракет

Российские террористы применяют авиацию только на передовой, где продолжаются интенсивные боевые столкновения.

Там работают вражеские вертолеты и ударная авиация, которая наносит удары непосредственно вблизи боевых действий

Однако украинская авиация также действует на линии фронта.

Наша ударная авиация - бомбардировщики, штурмовики, вертолеты армейской авиации ежедневно работают на линии фронта, а также в глубине обороны противника, нанося удары по войскам, технике, а также по тыловым пунктам управления, складам боеприпасов и т.д.

Ранее мы сообщали, что в беларуси начались тренировки российского десанта на 5 аэродромах.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей