"Кармическая плата": в ОП заявили, что рашисты хотели красть украинское электричество через Джанкой
Для кражи электроэнергии из ЗАЭС оккупанты могли использовать трансформаторную станцию, сгоревшую сегодня в Крыму

Взрывы в Крыму: оккупанты могли использовать станцию в Джанкое для кражи электроэнергии/Фото: Офис президента
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал сегодняшние взрывы на оккупированном Крымском полуострове "кармической расплатой". По его словам, россияне собирались воровать электроэнергию из ЗАЭС через Джанкой, где раздались взрывы.
Детали
Известно, что в результате взрывов вблизи Джанкоя сгорела трансформаторная станция, которую россияне могли привлечь для подачи украинской электроэнергии из ЗАЭС в Крым. В эфире национального телемарафона Михаил Подоляк заявил:
Что такое трансформаторная станция? Они для того украли Запорожскую атомную станцию, чтобы именно через Джанкой перебрасывать электричество в Крым. Я думаю, что это кармическая расплата. То, что украдено, состояния не приносит.
Чиновник также добавил, что количество взрывов на военных складах вооруженных сил российской федерации, в частности в Крыму, будет только расти, учитывая "уровень интеллекта российской армии".
Напомним, что утром 16 августа на временно оккупированном Крымском полуострове раздались взрывы в районе Джанкоя. Оккупационные власти заявили, что взрывы на складе боеприпасов произошли в результате диверсии.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!