ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Нет похожих в мире": в рф признали, что использовали против Украины гиперзвуковые ракеты "Кинжал"

Политика 16:35 - 21 августа 2022

В частности россияне применили гиперзвуковые ракеты воздушного базирования Х-47М Кинжал во время атак на Винницу

ракеты "Кинжал"

РФ применила против украинцев ракеты "Кинжал". Фото: Wikipedia

Россия применила против мирного населения гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс, ракеты которого способны поражать и стационарные объекты и надводные цели: авианосцы, крейсеры, эсминцы и фрегаты. По некоторым данным, "Кинжал" называют авиационным вариантом ракетного комплекса "Искандер".

Об использовании заявил глава минобороны рф сергей шойгу.

Она применялась у нас во время "специальной военной операции" трижды. И трижды показала свои блестящие характеристики. Характеристики, которых не имеет ни одна подобная ракета в мире

По его словам, российские террористы используют ракеты "Кинжал" для нанесения ударов по особо важным целям. Сергей шойгу подчеркнул, что нет аналогов в мире этим ракетам, ведь "их невозможно ни обнаружить, ни перехватить".

Мы сообщали, что в россии собираются запускать серийное производство гиперзвуковых ракет. Как известно, эти ракеты могут включать в себя ядерные боеголовки.

Источник: РБК-Украина

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей