Германия не снимет санкций с рф даже под давлением протестов – Анналена Бербок
В Европе не планируют смягчать санкции даже если начнутся протесты из-за повышения цен на энергоносители

В МИД Германии заверили, что не снимут санкции с россии даже под давлением протестов/Фото: Sean Gallup/Getty Images
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что ее страна не собирается смягчать санкции против российской федерации даже под давлением протестов из-за увеличения цен на энергоносители.
Детали
По словам немецкой чиновницы, Европа нацелена оказывать Украине поддержку так долго, насколько это потребуется.
Бербок прогнозирует, что европейские государства столкнутся с вызовами зимой и она ожидает протестов в Германии из-за повышения цен. Во время выступления на Forum 2000 в Праге Анналена Бербок заявила:
Люди выйдут на улицы и скажут: "Мы не можем оплатить счета за электричество". А я скажу: "Да, я знаю, и мы вам поможем социальными мерами". Но я не хочу говорить: "Хорошо, тогда мы прекращаем санкции против россии". Мы поддерживаем Украину, а это значит, что санкции останутся в силе и зимой.
Ранее сообщалось, что Польша, Финляндия, Дания, Латвия, Литва и Эстония поддержали запрет на выдачу виз россиянам. Правительства этих стран готовы самостоятельно ввести ограничительные меры по въезду россиян, если такое решение не будет принято на уровне Европейского Союза.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!