Зеленский намекнул на вступление Украины в Евросоюз до 2030 года
Об этом украинский лидер заявил во время вечернего обращения

Зеленский намекнул, что Украина вступит в ЕС еще до 2030 года/Фото: Instagram/Автор: zelenskiy_official
Президент Владимир Зеленский намекнул, что Украина вступит в Европейский Союз до 2030 года. Об этом украинский лидер заявил во время вечернего обращения.
Детали
Зеленский рассказал, что заявка Украины на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году имеет, в частности, символическое значение. По словам президента, это событие может сопровождаться вступлением нашей страны в ЕС.
Украина с Испанией и Португалией подали заявку на проведение ЧМ-2030. Зеленский убежден, что шанс на одобрение достаточно высокий, так как страны отвечают критериям, которые необходимо соблюдать, чтобы проводить чемпионат.
Президент сказал:
Дело еще и в том, что будет очень символично, когда 3 страны Европейского союза смогут вместе провести Чемпионат мира
Ранее Зеленский обсудил с лидером партии "Братья Италии" поддержку Украины новым итальянским правительство. Стороны обсудили поддержку Украины в борьбе с российской агрессией и усиление санкций против рф.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!