КНДР тайно поставляет рф боеприпасы для войны с Украиной – Белый дом
США обвиняют Северную Корею в тайных поставках россии значительного количества артиллерийских снарядов

КНДР тайно поставляет рф боеприпасы для войны с Украиной/Фото: Anna Moneymaker/Getty Images
КНДР тайно поставляет россии боеприпасы для войны в Украине. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США при Белом доме Джон Кирби.
Детали
США обвиняют Северную Корею в тайных поставках россии значительного количества артиллерийских снарядов для использования в войне в Украине. Контр-адмирал Военно-морских сил США Джон Кирби заявил:
В сентябре КНДР публично отрицала, что намерена поставлять боеприпасы россии. Однако наша информация свидетельствует, что КНДР тайно поставляет значительное количество артиллерийских снарядов для войны россии против Украины
Официальные лица не предоставили доказательств по новым обвинениям. Разведка также не представила подробностей о том, сколько оружия уже получила рф. Джон Кирби добавил:
Мы будем продолжать следить за тем, поступают ли эти грузы
Напомним, что КНДР угрожает применить ядерное оружие из-за учений США и Южной Кореи. В Северной Корее заявили, что страны "заплатят самую ужасную цену в истории".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!