Премьер Италии призвала итальянцев выключать электричество в знак солидарности с Украиной
Мелони обещала продолжать поставки оружия Украине

Премьер Италии призвала итальянцев ежедневно на час выключать электричество/Фото: Getty Images
Премьер-министр Италии Джорджия Мелони призвала граждан страны на один час в день отключать электричество. Она считает, что это поможет итальянцам понять, что переживают украинцы.
Детали
Мелони предложила итальянцам понять, что переживают украинцы, которые из-за атак рф на долгое время остаются без света. Премьер призвала граждан Италии на час в день отключать электричество.
Мелони заявила:
Чтобы понять, что переживают украинцы, я прошу всех итальянцев отключать все источники энергии на час в день
Отмечается, что ее партия "Братья Италии" отдала уважение украинцам, "которые защищают свою свободу и любовь к своей стране". Также Мелони обещала продолжать поставлять оружие украинским Вооруженным силам, которые уже 10 месяцев противостоят агрессии россии.
Сейчас во всем мире проходит акция "Light Up Ukraine". В разных городах мира на определенное время выключали подсветку знаковых зданий или локаций. К инициативе присоединилась одна из самых знаменитых в мире туристических локаций. На Ниагарском водопаде выключили подсветку.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!