Генсек ООН Антониу Гутерриш прибыл в Киев: что известно о визите
Это третий визит генерального секретаря с начала полномасштабной войны в Украине

Генсек ООН прибыл в Киев/Фото: Fiona Goodall/Getty Images
Сегодня ночью в Украину прибыл генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Сообщается, что должны пройти переговоры с Владимиром Зеленским о продлении зернового соглашения.
Детали
Спикер Стефан Дюжаррик, отвечая на вопросы информационного агентства dpa, сообщил о рабочем визите генерального секретаря. Гутерриш встретится с президентом Владимиром Зеленским для переговоров по продлению зернового соглашения.
Известно, что контракт на экспорт украинского зерна через Черное море, которое контролирует рф, истекает 18 марта, поэтому ООН настаивает на очередном продлении соглашения.
Раньше мы писали, что Украина стала гарантом продовольственной безопасности из-за войны. По информации Комитета, двадцать лет назад экспорт зерна из Украины мог накормить около 40 миллионов человек, пока сегодня — более 400 миллионов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!