Новое "расстрелянное поколение" Украины: 123 представителя искусства погибли на войне
Многие деятели культуры после начала полномасштабного вторжения присоединились в ряды ВСУ

123 представителя искусства погибли на войне / Фото: Roman Pilipey/Getty Images
С момента начала полномасштабной агрессии россии, в ряды Вооруженных Сил Украины присоединилось много деятелей культуры, но к сожалению, 123 из них уже отдали свои жизни в борьбе за свободу своей страны.
Детали
Об этих трагических потерях 21 сентября напомнил министр культуры и стратегических коммуникаций Николай Точицкий.
Эта война – не только за территории, она направлена на уничтожение всего украинского – культуры, языка, идентичности. Мы имеем уже свое расстрелянное поколение деятелей искусства, – отметил министр.
Это число напоминает о глубоких ранах, которые враг пытается нанести украинской культуре, но украинские деятели продолжают бороться за независимость своей нации как на передовой, так и в культурном пространстве.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!