ВАКС оправдал бывшего начальника Главного квартирно-эксплуатационного отдела ВСУ
Его обвиняли в закупке квартир для Минобороны по завышенным ценам

Что ВАКС решил по делу бывшего начальника Главного квартирно-эксплуатационного отдела Вооруженных Сил Украины
Высший антикоррупционный суд (ВАКС) вынес оправдательный приговор в отношении экс-начальника Главного квартирно-эксплуатационного отдела Вооруженных сил Украины, обвиняемого в закупке квартир по завышенной цене.
Сегодня, 1 ноября, коллегия судов ВАКС вынесла оправдательный приговор в отношении бывшего начальника Главного квартирно-эксплуатационного отдела Вооруженных сил Украины. Его обвиняли по ч. 5 ст. 191 УК Украины по закупке квартир для Министерства обороны Украины по завышенной цене в течение 2018 года
Отмечается, что Офисом Генерального прокурора в пределах предъявленного обвинения не было доказано наличие состава преступления, а именно совершение последним умышленной растраты чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением в особо крупных размерах.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня его оглашения путем подачи апелляционной жалобы через Высший антикоррупционный суд в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда.
Ранее мы писали, что нардеп от "Слуги народа", подозреваемую в незаконном обогащении, отпустили на поруки.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!