ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Новая волна Covid-19 в Украине: Данилов назвал сроки очередного всплеска вирусного заболевания

Общество 10:54 - 15 декабря 2021

Необходимо вводить бустерную дозу, чтобы быстрее преодолеть пандемию

Новая волна Covid-19 в Украине: Данилов назвал сроки очередного всплеска вирусного заболевания

Начало новой волны коронавируса: чего ждать украинцам/Фото: Jenny Evans/Getty Images

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что 15-20 февраля мы можем получить начало следующей волны коронавируса.

Данилов говорит:

Омикрон придет. Мы от этого никуда не уйдем. Он уже есть на наших границах, в Турции и ближе к нам. Его не нужно пугаться. Он может охватывать больше людей, но его переносят гораздо проще и легче, чем Дельту

Секретарь СНБО добавил, что нужно вводить бустерную дозу, чтобы поскорее преодолеть пандемию. Он заявил:

В Украине были периоды, когда в день прививки делали до 280 тысяч человек, однако этого мало. Нам нужно выходить на 300–400 тысяч. Начинать надо с пожилых людей и предлагать людям, чтобы они шли третий раз вакцинироваться

Данилов утверждает, что когда уровень вакцинации в Украине достигнет 80%, очередные вспышки инфекции будут проходить проще. Для того чтобы новой волны не было, украинцам нужно сознательно отнестись к прививке.

Напомним, что в Украине увеличилось количество "желтых" карантинных зон.

Источник: РБК-Україна

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей