ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Киевской области нашли уже более 700 тел погибших гражданских

Общество 09:55 - 13 апреля 2022

Еще более двухсот мирных жителей Киевщины считаются пропавшими без вести после оккупации региона

В Киевской области продолжают находить убитых россиянами украинцев

В Киевской области нашли уже более 720 тел гражданских/Фото: Anastasia Vlasova/Getty Images

В Министерстве внутренних дел сообщили, что обнаружили в Киевской области уже 720 тел погибших гражданских после оккупации региона российскими террористами.

Читайте также: с начала российского вторжения в Украине погибли два десятка журналистов

Начальник полиции Киевской области Андрей Небитов также отметил, что более 200 жителей региона числятся пропавшими без вести. Чиновник подчеркнул, что с начала российского вторжения на территории Киевской области зафиксировано более 3 050 уголовных дел по преступлениям, совершенным российскими военными.

В частности, среди этих уголовных дел, 1 463 начато за нарушение законов и обычаев войны, а 233 – за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Ранее оккупанты убили в Чернигове 700 украинцев. По словам городского головы 70 человек идентифицировать не смогли.

Источник: УНІАН

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей