Полковник ВСУ рассказал, почему сейчас невозможна военная деблокада Мариуполя
Полковник отметил, что сейчас постоянно идут переговоры о том, чтобы вывезти из города раненых и погибших украинских защитников

Полковник назвал причины, по которым сейчас невозможно освободить Мариуполь военным путем/Фото: Telegram/Автор: АЗОВ
Полковник запаса ВСУ, военный эксперт Сергей Грабский рассказал, почему сейчас невозможна военная деблокада Мариуполя. Он отметил, что в данный момент постоянно идут переговоры о том, чтобы вывезти из города раненых и погибших украинских защитников.
Читайте также: оккупанты пытаются заблокировать выход из бункеров завода "Азовсталь"
Детали
Грабский сказал:
Нет. Это исключено. Кто-то говорит, что там малая плотность вражеских войск. При всем уважении к нашим ребятам, при всем моем желании, спасти наших защитников и защитниц Мариуполя, это сейчас невозможно
Полковник запаса ВСУ считает, что открытая местность не позволяет проводить подобные рейдовые операции. Оккупанты могут атаковать авиацией, артиллерией и ракетами.
Грабский добавил:
Мы таким образом рискуем добавить к нашим героическим защитникам Мариуполя еще тысячи наших солдат, которые могут просто попасть в ловушку, ввязавшись в уличные бои, когда будут пытаться прорваться к "Азовстали"
Также по мнению полковника, эвакуация защитников Мариуполя требует большого количества дополнительных средств. В частности, для того, чтобы вывезти около 600 раненых, необходимо доставить как минимум 500 пустых автомобилей.
Военный эксперт подчеркнул:
Это будет целый медицинский конвой, то есть колонна увеличивается в разы. И ей надо еще как-то добраться до Мариуполя
Ранее мы сообщили, что в Мариуполе оккупанты снова пытаются запустить порт. Это позволит рашистам наладить хотя бы какую-то логистику с городом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!