Военный эксперт объяснил, почему для россии важен остров Змеиный
Враг пытается захватить остров Змеиный, потому что он является важным мировым пунктом

Военный эксперт объяснил, почему для россии важен остров Змеиный/Фото: Wikipedia
Украинский военный эксперт, полковник Сергей Грабский рассказал, почему российские оккупанты пытаются захватить остров Змеиный. Для врага эта территория имеет большую важность и позволит рф создавать миру глобальные проблемы.
Детали
Военный эксперт объяснил, что остров является стратегически важным мировым пунктом. РФ пытается захватить эту территорию из-за ее выгодного расположения. Грабский рассказал:
Если взять географическую карту, вы увидите, что буквально мимо острова Змеиный проходят морские коммуникации, морские торговые пути от Одессы к Босфору и далее к Средиземному морю. Остров Змеиный – это клочок суши в Черном море, который расположен напротив устья Дуная
Читайте также: Буданов рассказал о стратегическом значении Змеиного
Полковник отметил, что размещение на этом острове средств радиотехнической или радиоэлектронной разведки позволяет россиянам вести наблюдение за территорией Румынии, где уже расположены американские подразделения. Враг сможет вести разведку и снимать все, что касается и американских, и румынских войск на территории Румынии.
По словам Грабского, если рф расположит на острове свою противовоздушную оборону, это улучшит положение российского флота. А размещение на острове ракетных средств позволит врагу контролировать всю морскую коммуникацию в том районе и уничтожать все корабли.
Эксперт также сообщил, что захватив остров Змеиный, россия сможет создавать глобальный проблемы всему миру. Он добавил:
На сегодня цены на продовольствие в странах Средиземноморья, которые зависели от нашего экспорта – Тунис, Ливан, Алжир и прочие – выросли уже на 20%. Блокируя наши морские торговые пути и перевозку грузов, Россия уже сегодня международным продовольственным терроризмом влияет на несколько стран. То есть это становится глобальной мировой угрозой, о чем уже говорят на самом высоком политическом уровне. Эти поставки Россией награбленного в Украине зерна в Сирию также могут быть использованы ею как инструмент ведения гибридной войны
Ранее компания Maxar Technology показала новые спутниковые снимки ракетного удара украинских защитников по десантному кораблю оккупантов возле острова Змеиный. На фото видны два клуба дыма возле судна класса "Serna" в Черном море.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!