Украина хочет приобрести систему "Железный купол" - посол
США не будут против продажи этой системы противоракетной обороны Украине

Украина хочет приобрести израильскую систему противоракетной обороны/Фото: Fatima Shbair/Getty Images
Украина хочет приобрести у Израиля систему противоракетной обороны "Железный купол". Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук отмечает, что США не будут выступать против такого соглашения.
Детали
Украинский дипломат призвал правительство Израиля подкрепить словесную поддержку Украины военной помощью. Корнийчук отметил:
Нам нужна военно-техническая поддержка, нам нужен "Железный купол". Это позволит спасти наших мирных женщин и детей от обстрелов российских ракет. Я хочу, чтобы израильское правительство вышло из своей зоны комфорта и вернулось к реальности.
Посол также раскритиковал действия израильского правительства, отметив отсутствие действий по оказанию военной помощи, решение страны не лечить украинских солдат в своих медучреждениях и отсутствие обновлений о войне в израильских СМИ.
Ранее мы сообщали, что путин пригрозил Украине новыми ударами в случае продолжения поставок оружия. По словам российского тирана, поставки оружия имеют цель "затянуть войну".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!