ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Укрпочта" анонсировала выпуск марок "Херсон — это Украина!"

Общество 19:02 - 11 ноября 2022

Дату ввода в обращение сообщат позже

"Укрпочта" анонсировала выпуск марок "Херсон — это Украина!"

"Укрпочта" выпустит марки "Херсон — это Украина!" / Фото: "Укрпочта"

В честь освобождения Херсона от российских оккупантов "Укрпочта" анонсировала выпуск тематических марковых листов, художественных конвертов и листовок.

Конечно, мы готовились заранее. Восхищались непокоренными херсонцами, комментировали и совершенствовали эскиз, надеялись, с замиранием сердца следили за продвижением ВСУ, мечтали день, когда в городе снова будет развеваться украинское знамя — и вот, с невыразимой любовью к нашим людям презентуем новинку, — говорится в сообщении.

Главный элемент марки — кусок арбуза, на котором изображены сюжеты, сопровождавшие временную оккупацию города: мирные митинги, здания в огне, пытки. Семена изображены в виде ракет, которыми рашисты безжалостно обстреливают Херсонскую область. На листе виднеется карта с обозначением уволенного ВСУ Херсона. На художественном конверте и открытке проиллюстрированы протесты жителей.

Тираж марочного листа – 150 000 экземпляров. Дату ввода в обращение сообщат позже.

Напомним, сегодня, 11 ноября, в Главном управлении разведки Минобороны сообщили, что украинские военные зашли в Херсон. ВСУ удалось освободить большую часть правого берега Днепра в Херсонской области.

Источник: "Укрпошта"

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей