Кабмин и представители церквей согласовали ограничения на Пасху
Во время богослужений запретят целовать кресты и иконы

фото: pixabay
Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что на пасхальные праздники не будут вводиться дополнительные ограничения.
Однако, для избежания всплеска заболеваемости после Пасхи, премьер-министр Денис Шмыгаль встретился с представителями украинских церквей, чтобы согласовать проведение богослужений. Так, церкви увеличат количество церемоний и сократят их время проведения. Также был оговорен запрет физического контакта: поцелуи крестов и икон.
Премьер-министр отметил:
Мы также нашли поддержку у духовенства на участие в богослужениях по возможности одного члена семьи. Желательно также максимально исключить посещение службы пожилыми людьми и теми, кто имеет хронические заболевания.
Также Шмыгаль напомнил об обязательном ношении масок и отметил, что их следует надевать даже на улице. Он заявил:
Помните, что, в отличие от верующих, коронавирус - убежденный атеист. Для него нет никаких праздников, он всегда будет пытаться поразить вас или ваших близких.
Глава Минздрава Максим Степанов посоветовал украинцам не ходить на праздники в церковь, он отметил, что посещение храмов может вызвать новую волну эпидемии.
Ранее мы информировали, Шмыгаль рассказал, ужесточат ли карантин на майские праздники.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!