Львовянка распылила газ в лицо освобождённому из плена защитнику за просьбу убрать мусор
Женщина заявила, что ей не понравились слова военного
21 месяц ада в плену, чтобы получить газ в лицо от соседки: во Львове напали на ветерана
Во Львове зафиксирован случай вопиющего неуважения и агрессии к защитнику Украины. Ветеран войны Андрей Кулёк, который провёл в плену у врага более 21 месяца, стал жертвой нападения в собственном подъезде. Поводом для агрессии со стороны соседки стала обычная просьба соблюдать чистоту в местах общего пользования.
Детали
Инцидент произошёл в ночь на 4 января, примерно в час ночи, в доме на улице Липы. Конфликт начался после того, как 26-летний военный обратился к своей 33-летней соседке с просьбой убрать мусор, который она оставила на лестничной клетке.
По словам Андрея, реакция женщины была мгновенной и неадекватной. Соседка начала громко стучать в дверь квартиры ветерана, провоцируя прямое столкновение.
Во время ссоры женщина позволила себе пренебрежительные комментарии относительно военной службы Андрея и открыто отрицала факт его пребывания в плену. В разгар эмоциональной перепалки злоумышленница внезапно достала перцовый баллончик и распылила слезоточивый газ прямо в лицо мужчине.
Свою версию событий женщина изложила в социальных сетях. Она не отрицает факт применения спецсредства, однако объясняет это тем, что ей просто "не понравились" слова, которые ветеран говорил в её адрес во время ссоры.


Андрей Кулёк, не теряя времени, задокументировал последствия нападения и обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
Нацполиция Львовщины быстро отреагировала на обращение ветерана. Дело взяли в работу следователи отдела полиции №1 Львовского районного управления.
Открыто уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное лёгкое телесное повреждение). Сейчас продолжается досудебное расследование. Полицейские устанавливают все обстоятельства и собирают доказательную базу для привлечения виновной к ответственности.
Эта ситуация вызвала волну возмущения в обществе, ведь человек, переживший почти два года неволи и пыток, защищая страну, столкнулся с жестокостью и пренебрежением у себя дома.
Недавно столичные правоохранители раскрыли злоумышленника, жертвой которого стал ветеран ВСУ. Преступление произошло среди улицы в Подольском районе: нападавший подстерёг мужчину, который передвигается на протезе, и дерзко вырвал у него из рук мобильный телефон. Воспользовавшись ограниченной мобильностью потерпевшего, грабитель попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был найден и задержан полицией.
Ещё новости по теме, которые могут заинтересовать:
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!