ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

На Волыни мужчина совершил сексуальное насилие над 7-летней девочкой... Какое же наказание?

Украина

Насильник получил свой приговор

На Волыни мужчина совершил сексуальное насилие над 7-летней девочкой... Какое же наказание?

На Волыни мужчина совершил сексуальное насилие над 7-летней девочкой... Какое же наказание?

Суд в Волынской области вынес приговор 32-летнему мужчине, который летом 2024 года в одном из сёл Владимирского района совершил тяжкое преступление в отношении 7-летней дочери своей знакомой. Он завёл ребёнка в нежилое помещение и изнасиловал её, а также совершил иные насильственные действия сексуального характера.

При поддержке публичного обвинения ювенальными прокурорами Владимирской окружной прокуратуры суд признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 152 и ч. 6 ст. 153 УК Украины. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Кроме того, обвиняемый подлежит принудительным медицинским мерам в виде предоставления амбулаторной психиатрической помощи.

Судебное разбирательство проходило с соблюдением всех требований законодательства о правосудии, дружественном к ребёнку, чтобы избежать повторной травматизации пострадавшей. Обвиняемый в настоящее время находится под стражей.

Информация о злоумышленнике будет внесена в Единый реестр лиц, осуждённых за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетних лиц, что позволит контролировать его дальнейшее опасное поведение.

Харьковская областная прокуратура совместно с силовыми органами разоблачила двух священнослужителей УПЦ (МП), подозреваемых в сексуальном насилии над несовершеннолетними девушками. Преступные действия происходили во время употребления алкоголя и сладостей в подвалах монастыря.

Читайте также:

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей