ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Одно случайное видео в сети – и полиция уже на пороге: чем закончилась "хайповая" драка подростков

Украина

Правоохранители отреагировали на жестокий конфликт между учениками киевской школы

Одно случайное видео в сети – и полиция уже на пороге: чем закончилась "хайповая" драка подростков

Драка на камеру: полиция Киева привлекла к ответственности участников школьного конфликта/Фото: Нацполиция

Главные тезисы
  • Полиция Киева начала проверку после появления в сети видеозаписи драки между подростками в школе Соломенского района.
  • Конфликт произошел 17 декабря между девятиклассницей и двумя учениками седьмого класса, его остановил учитель.
  • На родителей двух семиклассников составили админпротоколы (ч. 1 ст. 184 КУоАП) за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Столичная полиция оперативно отреагировала на сообщение о насилии в образовательной среде. Поводом для проверки стал мониторинг медиапространства: 18 декабря правоохранители наткнулись на видео в одном из популярных Telegram-каналов, где была зафиксирована жесткая стычка в коридоре школы Соломенского района.

Детали

Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних во время выезда на место происшествия, инцидент произошел днем ранее — 17 декабря. В центре конфликта оказались трое подростков: девятиклассница и двое учеников 7-го класса.

Ссора, вспыхнувшая неожиданно на почве личной неприязни, быстро переросла в физическое противостояние. Только своевременное вмешательство учителя, который оказался рядом и разнял участников, предотвратило получение серьезных травм. Несмотря на попытки урегулировать ситуацию внутри учебного заведения, публикация кадров драки в сети придала делу официальный ход.

Фото: Нацполіція

Сотрудники ювенальной полиции провели серию встреч с администрацией учебного заведения, свидетелями происшествия и непосредственными участниками драки. По результатам проверки было принято решение о привлечении взрослых к ответственности за поступки их детей.

В отношении родителей обоих семиклассников составлены административные материалы по ч. 1 ст. 184 КУоАП (невыполнение обязанностей по воспитанию детей). Теперь им грозит наложение штрафных санкций. Кроме юридических последствий, полицейские провели с семьями и подростками профилактические беседы, акцентируя внимание на недопустимости буллинга и насильственных методов разрешения конфликтов.

В настоящее время правоохранители продолжают держать ситуацию под контролем, чтобы предупредить возможное повторение агрессии в стенах школы.

Правоохранители Киевщины расследуют резонансное дело о жестоком обращении с животными. Под надзором Обуховской окружной прокуратуры продолжается следствие, цель которого — привлечь к ответственности лиц, чьи действия привели к массовой гибели домашних животных.

Еще новости по теме, которые могут заинтересовать:

Источник: Нацполіція

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей