Преступника задержали за сутки
Полиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве военного
Он хладнокровно застрелил военного ради денег
Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов заявил, что, хотя это и не громкое политическое убийство, за каждым шагом его раскрытия следит вся страна. Он подчеркнул, что полицейские, как всегда, сработали максимально быстро и профессионально.
В течение суток оперативники уголовного розыска Кировоградской и Черкасской областей установили и задержали подозреваемого в жестоком убийстве военнослужащего. В полицию обратилась мать воина, который отправился покупать старый ВАЗ и бесследно исчез. Впоследствии его тело было найдено в лесу на границе Кировоградской и Черкасской областей — с огнестрельным ранением.
Защитника, который выжил на фронте, заманил в ловушку под предлогом продажи авто 50-летний ранее судимый житель Кировоградщины. Он хладнокровно застрелил военного ради денег. В 2017 году мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия: тогда он носил пистолет «для самозащиты и отражения гипотетического нападения». Никто так и не напал — но свое оружие он в итоге применил для разбойного нападения и убийства.
Небытов подчеркнул: независимо от того, есть общественный резонанс или нет, сотрудники уголовного розыска всегда молча, упорно и старательно приближают момент ответственности для каждого, кто посягает на жизнь человека.
Редакция meta.ua ранее сообщала, что генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко сообщил о вынесении приговора 60-летнему сумскому художнику, который, прикрываясь уроками живописи, развращал семилетних девочек. Кравченко подчеркнул: «Он должен был открыть перед ними мир красоты, а вместо этого продемонстрировал лишь тьму».
Еще новости по теме, которые могут заинтересовать:
- Запорожская АЭС снова под угрозой: объект балансирует на грани полного обесточивания
- ГУР Украины бьёт по логистике противника: как разрушаются ключевые возможности врага
- Вооружённые силы Украины нанесли очередной масштабный удар
- ССО ликвидировали место дислокации 51-й российской армии на Донетчине (ВИДЕО)
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!