ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Над беларусью заметили польский вертолет: залетел на глубину 1200 метров

Видео 21:02 - 01 сентября 2023

Польский вертолет умудрился пролететь над белорусской территорией и безопасно вернуться обратно

Польша отреагировала на нарушение воздушного пространства белорусскими вертолетами / Фото: Скриншот

Польша отреагировала на нарушение воздушного пространства белорусскими вертолетами / Фото: Скриншот

В воздушном пространстве беларуси сегодня, 1 сентября заметили вертолет Ми-24, который попал на территорию соседки страны-террористки из Польши.

Детали

Беларусские пограничные службы сообщили о появлении воздушного судна военного типа.

Вертолет спокойно влетел в берестовицкий район и пролетел на глубину до 1,2 км по гродненской области.

В пограничном комитете беларуси пишут, что Ми-24 зашел на малую высоту, после чего совершил пересечение государственной границы, пролетел над республикой и вернулся в Польшу.

Польской стороне уже якобы сообщили о случившемся. Получить ответы на возникшие вопросы о произошедшем планировали у временного поверенного в делах Польши.

Ему поручили провести тщательное расследование и сообщить о результатах.

Вероятно, инцидент стал ответом на пролет двух беларусских вертолетов над польским селом под предлогом неких "учений".

После этого в Польше информацию подтвердили и занялись усилением границы.

По словам польского генерала, у беларуси размещена авиация, которая готова в любой момент атаковать противника, если на то будет необходимость.

Источник: t.me/zsuwar

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей