ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В трех морях зафиксированы 11 кораблей рф: могут выпустить 40 "Калибров"

Война в Украине 08:25 - 10 июня 2024

О появлении кораблей противника утром сообщили в Военно-морских силах ВС Украины

В Азовском, Черном и Средиземном море обнаружены вражеские корабли / Фото: news.usni.org

В Азовском, Черном и Средиземном море обнаружены вражеские корабли / Фото: news.usni.org

По информации Военно-морских сил ВС Украины, на утро 10 июня в Черном море находится один корабль российской федерации с 4 ракетами "Калибр".

Детали

Примечательно, что в двух других морях находится больше вражеских судов. Так, в Средиземном море зафиксировали 2 корабля с крылатыми ракетами "Калибр". Общий залп, который могут совершить россияне достигает 12 ракет.

Еще больше российских кораблей заметили в Азовском море, где известно про 8 надводных объектов с упомянутыми выше ракетами. По данным ВМФ Украины, общее количество боеголовок составляет 24 единицы.

Кроме того, через Керченский пролив за последние 24 часа прошли в сторону Черного моря 7 кораблей, из которых 2 направились к проливу Босфор. Все они перемещались в российских интересах, отметили военные.

В Азовское море — 4 судна, из них 4 двигалось из пролива Босфор

В ВМФ подчеркнули, что во время движения российские корабли по-прежнему специально отключают системы, которые позволяют автоматически идентифицировать их. Таким образом нарушается Международная конвенция по охране человеческой жизни на море от 1974 года.

Ранее в ГУР сообщили о поражении российского истребителя Су-57.

Источник: t.me/ukrainian_navy

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей