ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Гаубицы "Богдана", профинансированные Данией, придут в Украину в ближайшие месяцы

Война в Украине 11:02 - 11 июля 2024

Министр обороны страны выразил надежду, что больше стран будут следовать датской модели закупок в Украине

Гаубицы "Богдана", профинансированные Данией, придут в Украину в ближайшие месяцы

Фото: Forsvarsministeriet

Минобороны Дании сообщило, что первые 18 финансируемых Данией украинских САУ "Богдана" будут поставлены в ближайшие месяцы. Министр обороны Дании Трольс Лунд Поульсен выразил надежду, что больше стран будут следовать датской модели закупок в Украине.

Детали

В ведомстве напомнили, что министр обороны Трольс Лунд Поульсен весной выступил с инициативой о том, чтобы Дания в сотрудничестве с Украиной разместила заказы непосредственно в украинской оборонной промышленности. Соответствующее соглашение было подписано в июне. Соглашение о закупке артиллерийских орудий украинского производства является первым результатом проекта.

Трольс Лунд Поульсен отметил, что существует большой потенциал для подобных соглашений по производству большего количества оборудования в Украине, что поможет построить оборонную промышленность Украины.

Ранее мы писали о том, что Новая Зеландия передаст Украине пакет помощи.

Источник: Forsvarsministeriet

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей