ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Силах обороны юга рассказали, где именно рф собирается штурмовать на Запорожском направлении

Война в Украине 21:36 - 02 октября 2024

Спикер подчеркнул, что речь идет именно о штурмовых действиях, а не о наступлении врага

В Силах обороны юга рассказали, где именно рф собирается штурмовать на Запорожском направлении

Оккупанты готовят штурмы на Запорожском направлении/Фото: John Moore/Getty Images

Спикер Сил обороны юга Владислав Волошин заявил, что российские оккупационные войска готовятся к штурмам в Запорожском направлении. В частности, штурмовых действий ожидают вблизи Приютного и Роботиного.

Детали

По словам Волошина, целью штурмовых действий противника в Запорожском направлении является полный выход на административные границы Донецкой области. При этом представитель 118 Отдельной механизированной бригады ВСУ Дмитрий Пелих считает, что целью оккупантов также может быть город Запорожье.

В комментарии Радио Свобода Волошин отметил:

Сегодня наблюдается попытка противника сосредоточить силы и средства для ведения штурмовых действий. Подчеркиваю, не наступления, не наступательных действий, а штурмовых действий на определенных направлениях. В частности, это у Приютного и у Роботиного. Возле Приютного цель этих действий для того, чтобы совершить штурм и продвижение в направлении Великой Новоселки, чтобы взять под контроль именно Донецкую область и оставшиеся там территории и перерезать логистические пути украинским соединениям, которые обороняют и Угледар, и далее Курахово.

Спикер Сил обороны юга добавляет, что штурмовые подразделения оккупантов вблизи Роботиного планируют захватить украинские позиции возле населенного пункта, чтобы двигаться дальше на Орехов.

ОСУВ "Хортица" официально подтвердило вывод подразделений Сил Обороны из Угледара. В результате действий противника возникла угроза окружения города.

Источник: Радіо Свобода

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей