ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Над Черным морем разорвалась ракета оккупантов, запущенная в направлении Одессы

Война в Украине 15:34 - 08 июля 2022

В ВСУ считают, что враг мог изменить тактику по причинению вреда гражданскому населению с помощью ракетных ударов

Ракета оккупантов, нацеленная на Одессу, разорвалась над Черным морем.

Нацеленная на Одессу российская ракета не смогла преодолеть Черное море и разорвалась над водой/Фото: Getty Images

Российские оккупационные войска утром 8 июля пытались нанести ракетный удар по Одесской области. Выпущенный снаряд не добрался до суши и разорвался над Черным морем.

Детали

Спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров отмечает:

Около 10:00, с вражеского самолета Су-30, со стороны Черного моря, по Одеской области выпущена крылатая ракета типа Х-31, разорвавшаяся над морем, направляясь к побережью.

По словам Назарова, по всей вероятности, враг мог изменить тактику ракетных ударов на нанесение массовых осколочных поражений в местах больших скоплений людей в прибрежной зоне. Представитель ОК "Юг" подчеркнул, что захватчики продолжают блокировать судоходство в акватории и угрожать применением 40 крылатых ракет по всей территории Украины, которые размещены на кораблях и подводных лодках в Черном море.

Мы также сообщали, что в Луганской области рашисты используют ствольную и реактивную артиллерию, уничтожая дома и поселки для выхода на административные границы области.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей