Резников рассказал, на каком этапе Украина несла наибольшие потери на поле боя
Пик потерь украинской армии в войне с российской федерацией прошел в конце весны

В Минобороны рассказали, когда ВСУ понесли наибольшие потери на поле боя/Фото: Алексей Резников в Facebook
Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что наибольшие потери на поле боя ВСУ несли в мае, когда каждый день в среднем погибало около сотни украинских защитников. Ранения в то же время получали от 300 до 400 украинских бойцов.
Детали
В интервью украинскому изданию глава оборонного ведомства отметил:
Самый большой пик наших потерь был в мае. Когда Михаил Подоляк и президент говорили в июне – имелись в виду именно они.
Резников добавил, что российская оккупационная армия в мае теряла гораздо больше солдат, чем Украина. При этом министр обороны отмечает, что в то время у рашистов было значительное преимущество в вооружении, особенно на Донецком направлении, где захватчики использовали до тысячи снарядов в час.
Ранее Алексей Резников отмечал, что до конца года на поле боя ожидаются серьезные изменения и масштабная контрнаступательная операция от Вооруженных сил Украины. Министр обороны надеется, что Украина получит больше оружия большой дальности, в том числе американские реактивные системы залпового огня HIMARS.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!