Резников предложил партнерам тестировать новое вооружение в бою против российских оккупантов
Министр обороны заявил, что Украина заинтересована в тестировании современных систем в бою против врага

Резников предложил тестировать новое оружие партнеров против рашистов/Фото: Thomas Lohnes/Getty Images
Министр обороны Алексей Резников призвал партнеров Украины тестировать современное вооружение в боевых условиях против российских захватнических войск. По его словам, Украина делится с партнерами информацией и опытом с поля боя, поэтому тестирование нового вооружения на фронте может принести им много новых ценных данных.
Детали
В разговоре с аналитическим центром Athlantic Council глава украинского оборонного ведомства заявил:
Я думаю, для наших партнеров в Польше, США, Франции, Германии или наших турецких партнеров это хороший шанс протестировать их вооружение. Поэтому давайте нам инструменты, мы закончим работу, и у вас будет новая информация... Многое оружие сейчас тестируются в настоящих условиях боя против российской армии, имеющей много своих современных систем.
Резников также отметил, что для эффективной защиты от российской агрессии Украине необходимо 50 ракетных систем HIMARS и М270. Для масштабного контрнаступления Украина должна получить около 100 HIMARS и дополнительные БТР, БМП и разведывательные дроны.
Министр обороны также добавил, что в боях за Северодонецк и Лисичанск украинские защитники уничтожили 10-11 тысяч оккупантов, а еще 20 тысяч российских захватчиков получили ранения.
Ранее Алексей Резников отмечал, что до конца года на поле боя ожидаются серьезные изменения и масштабная контрнаступательная операция от Вооруженных сил Украины. Министр обороны надеется, что Украина получит больше оружия большой дальности, в том числе американские реактивные системы залпового огня HIMARS.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!