ВСУ отбили штурм россиян на Донбассе – Генштаб
В Генштабе поделились новой вечерней сводкой

Россияне пытаются наступать на Донбассе/Фото: Getty Images
ВСУ отбили все попытки продвижения россиян на Бахмутском направлении, а также штурмовые действия в направлении Минеральное – Авдеевка. В Генштабе поделились новой вечерней сводкой.
Детали
На Северском направлении рашисты не прекращают обстрелы позиций украинских войск с территории рф и ведение воздушной разведки в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.
На Слобожанском направлении россияне продолжают вести боевые действия с целью удержания занятых рубежей и недопущения создания ВСУ благоприятных условий для возобновления наступления.
На Харьковском направлении оккупанты обстреляли из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Харьков, Чугуев, Дементеевка, Протопоповка, Гусаровка, Чепель, Питомник, Черкасские Тишки, Петровка, Ртищевка, Старый Салтов, Скрипаи, Сосновка, Циркуны и Светличное. Также они нанесли авиационный удар возле Верхнего Салтова.
На Славянском направлении рашисты стреляли из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Курулька, Грушуваха, Дибровное, Адамовка, Долина, Краснополье, Мазановка, Большая Камышеваха, Васильевка Первая и Крест. Нанесли авиаудар возле Дибровного.
На Донецком направлении оккупанты сосредотачивают усилия на ведении наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Систематическим применением средств огневого поражения они пытаются сковать действия ВСУ и не допустить их переброски на угрожаемые направления.
На Краматорском направлении были обстрелы возле Северска, Серебрянки, Верхнекаменского, Звановки и Донецкого. Враг нанес авиаудар неподалеку от Серебрянки.
На Бахмутском направлении противник совершил артиллерийские обстрелы в районах Яковлевки, Соледара, Бахмута, Зайцево, Покровского, Веселого, Курдюмовки и Железного. Россияне увеличили интенсивность задействования авиации на указанном направлении и нанесли авиаудары вблизи Яковлевки, Покровского, Соледара, Бахмута и Кодемы.
На Авдеевском направлении россияне стреляли по районам населенных пунктов Авдеевка, Нетайлово и Нью-Йорк. Нанесли авиационные удары возле Авдеевки и Новобахмутовки.
На Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы обстрелы возле Новомихайловки, Павловки, Железнодорожного, Каменского, Полтавки, Красного, Новоандреевки и Марьинки. Возле последнего рашисты нанесли еще и авиаудар.
На Южнобугском направлении оккупанты сосредотачивают усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления подразделений Сил обороны. Пытаются восстановить утраченное положение.
Ранее в Херсонской области ВСУ деоккупировали еще 7 населенных пунктов. Бутрий подчеркнул, что возвращаться на освобожденные территории еще рано, ведь россияне постоянно обстреливают деоккупированные населенные пункты Херсонской области.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!