ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

рф хочет использовать "вагнеровцев" для втягивания беларуси в войну против Украины - СБУ

Война в Украине 14:11 - 04 августа 2023

россияне готовят теракт на белорусском заводе

вагнеровцы под видом "украинских диверсантов" готовят теракт в беларуси/Фото: Getty Images

вагнеровцы под видом "украинских диверсантов" готовят теракт в беларуси/Фото: Getty Images

Служба безопасности Украины установила, что россия хочет использовать "вагнеровцев" для втягивания беларуси в полномасштабную войну против Украины. Об этом свидетельствуют разведданные, полученные правоохранителями.

Детали

Россияне готовят масштабную провокацию "под чужим флагом" на стратегическом объекте Беларуси — Мозырском нефтеперерабатывающем заводе. СБУ установила, что российские военные, которых отправили на территорию беларуси под видом "вагнеровцев" занимаются подготовкой теракта.

В СБУ сообщили:

Эта российская ДРГ должна совершить провокацию на НПЗ, изображая из себя "украинских диверсантов". В содеянном рф планирует обвинить Украину, чтобы таким образом в очередной раз попытаться втянуть минск в полномасштабную войну против нашего государства

Разведка получила разведку о подготовке теракта из нескольких источников. В частности, из показаний оккупанта, которого украинские защитники взяли в плен на Запорожском направлении.

Служба безопасности предостерегает армию беларуси от участия в полномасштабной войне против Украины. Каждый захватчик, который пересечет границу нашего государства, будет уничтожен нашими Силами безопасности и обороны.

Ранее мы сообщали, что два белорусских вертолета нарушили воздушное пространство Польши. Накануне днем жители польского села Беловежа начали публиковать фотографии вертолетов рядом с их населенным пунктом.

Источник: СБУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей