ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Правительство Албании сняло все ограничения для путешественников

Мир 18:58 - 08 июня 2021

Нововведения начали действовать с 1 июня

Вид на место проведения фестиваля Unum в Албании

Автор: Ferdi Limani/Фото: Getty Images

Власти Албании отменили все карантинные ограничения для иностранных туристов. С 1 июня путешественникам не нужно будет предоставлять документы, связанные с пандемией Covid-19. Стоит отметить, что правительство отменил и 14-дневный карантин при въезде в Албанию. Чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, власти страны рекомендуют туристам находится в аэропорту на расстоянии не менее 1,5 м от друг друга.

По всей территории Албании находятся 29 мест с летними медицинскими центрами. Со следующей недели появится возможность делать экспресс-тесты на Covid-19.

Правительство сообщило, что за последний месяц в Албании резко сократилось количество новых инфекций и смертей, связанных с коронавирусом. В последние дни не было зарегистрировано ни одного случая смерти. Примерно одна треть населения получила хотя бы одну дозу вакцины Covid-19.

Ранее мы сообщили, что Испания с 7 июня открывает границы для вакцинированных туристов.

Источник: Euractiv

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей