ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Сказочный подводный мир: на Кипре открыли музей с экспозицией на морском дне. Фото

Мир 15:18 - 05 августа 2021

Чтобы посетить музей, нужно одеть водолазное снаряжение

Сказочный подводный мир: на Кипре открыли музей с экспозицией на морском дне. Фото

Фото: Cyprus Mail

2 августа на Кипре открыли подводный музей MUSAN. Его экспозиция расположена под водой на глубине 6-12 метров и осмотреть ее не получится, если вы не хотите погружаться с аквалангом.

MUSAN расположен возле города Айя-Напе, недалеко от пляжа Парнера. Статуи для музея создавал британский скульптор Джейсон Декейрс Тейлор из специального, устойчивого к морской воде, цемента. Стоимость создания 130 фигур достигла 1 миллиона евро.

Власти Кипра рассчитывают на 50 тысяч туристов ежегодно, которые захотят посетить остров ради подводного музея. MUSAN является частью стратегии, которая должна сделать Кипр самым популярным курортом в Средиземном море.

Мы также сообщали, что трех посетителей музея Титаника госпитализировали из-за того, что на них упал айсберг.

Источник: Cyprus Mail

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей