ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Наводнение в Венесуэле: президент ввел чрезвычайное положение. Видео

Мир 10:15 - 26 августа 2021

Чрезвычайное положение введено на 90 дней

наводнение

Фото: Getty Images/Автор: Jan Hetfleisch

Венесуэлу накрыли проливные дожди, в результате на западе и юге страны образовались наводнения. Президент Николас Мадуро выдал указ о введении чрезвычайного положения. Документ был подписан в среду, 25 августа.

В результате наводнения были затоплены и уничтожены десятки зданий, более 1 200 домов серьезно повреждены. Жертвами стихии стали более 20 человек. В регионах наблюдаются проблемы с мобильной связью и электроснабжением.

Во время совещания президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил:

Я хочу подписать указ о чрезвычайном положении сроком на 90 дней в связи с дождями, которые привели к стихийным бедствиям в штатах Апуре, Боливар, Яракуй, Сулия и Мерида.

#AUDIO📞| El Protector del estado #Mérida, @JEHYSONGUZMAN desde el municipio Tovar, informó al pueblo sobre los avances de la recuperación de las zonas afectadas por las lluvias registradas en la entidad merideña.#PuebloProductor pic.twitter.com/GnXpP9LHNK

— VTV CANAL 8 (@VTVcanal8) August 26, 2021

Напомним, что Польшу накрыли сильные дожди, в результате которых были затоплены более 700 зданий.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей