Зенитные ракеты в обмен на войска: министр обороны Южной Кореи рассказал о сделке КНДР с путиным
путин рассчитывается с Ким Чен Ыном за оружие и войска

КНДР получила от россии зенитные ракеты в обмен на отправку войск для войны против Украины/Фото: Getty Images
Северная Корея получила от россии зенитные ракеты в обмен на отправку войск для участия в войне против Украины. Об этом сообщил министр обороны Южной Кореи Шин Вонсик.
Детали
Вонсик заявил, что россия предоставила КНДР зенитные ракеты и другое оборудование для усиления сети противовоздушной обороны Пхеньяна.
Также кремль предоставил Северной Корее разнообразную экономическую помощь и различные военные технологии, включая те, которые необходимы для того, чтобы помочь КНДР построить надежную систему космического наблюдения.
Кроме этого, с марта рф поставила КНДР более миллиона баррелей нефти. Информацию получили благодаря анализу спутниковых снимков. На них видно более десятка различных северокорейских нефтяных танкеров, которые прибывали к нефтяному терминалу на Дальнем Востоке 43 раза за последние восемь месяцев.
Северная Корея может развернуть до 100 000 военных для помощи россии в войне против Украины, если альянс между Пхеньяном и Москвой будет продолжать углубляться.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!