Трамп хочет реформировать/ликвидировать Федеральное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями
По его мнению, организация плохо справляется со своими обязанностями и нуждается в большом финансировании

Трамп планирует ликвидировать Федеральное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями Фото: GettyImages/Автор- Anna Moneymaker
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него в планах заняться реформированием или полной ликвидацией Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA). По его мнению, организация плохо справляется со своими обязанностями.
Трамп прокомментировал работу FEMA по прибытии в штат Северная Каролина, пострадавшего от урагана "Хелен" осенью прошлого года.
FEMA – очень большое разочарование. Оно стоит больших средств. Оно очень забюрократизировано, очень медленное. Я думаю, что мы собираемся порекомендовать FEMA уйти
В то же время он допустил возможности реформ в агентстве или ограничений его полномочий.
Трамп считает, что лучше разрешить властям штатов взять на себя инициативу в этой сфере. Тогда это позволит потратить меньше денег, а затем администрация возместит часть израсходованных штатами средств.
План находится на стадии обсуждения, в ближайшие недели удастся определить другие его детали.
Также Трамп посетит штат Калифорния, который недавно пострадал из-за лесных пожаров.
Мы писали, что Трамп потребует снижения цен на нефть, чтобы завершить войну в Украине
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!