Умышленно не делала прививки детям: в Италии оштрафовали медсестру
Женщина не проводила обязательную вакцинацию, в том числе от кори

Медсестра не делала детям обязательные прививки/Фото: Unsplash
В Италии медсестра Эмануэла Петрилло на протяжении нескольких лет намерено не делала детям прививки. Суд обязал женщину выплатить штраф в размере 585 тысяч евро.
35-летняя медсестра с 2009 по 2015 год работала в государственных медучреждениях трех городов, где в ее работу входила обязательная вакцинация детей. Оказалось, что на протяжении нескольких лет женщина намеренно не сделала более 8 тысяч прививок.
О махинациях медсестры стало известно благодаря анализам крови, которые показали, что у некоторых детей не формируется реакция на вакцину. Следствие выяснило, что большинство пациентов Петрилло не были вакцинированы.
Обвиняемая до последнего отрицала вину, однако суд признал медсестру виновной в подделке документов, хищении и халатности. Какие цели преследовала женщина – неизвестно.
Ранее мы информировали, в США медбрат полгода убивал своих пациентов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!