Пандемия коронавируса привела к бедности в беспрецедентных масштабах — ООН
Кризис, вызванный коронавирусом, поразил 100 миллионов детей

В ООН заявили, что пандемия привела к рекордной бедности в мире/фото: Johannes Simon/Getty Images
В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявили о беспрецедентной бедности, связанной с пандемией коронавируса. Из-за кризиса, который вызвал вирус, в нищете начали жить более 100 миллионов детей по всему миру. В отчете ЮНИСЕФ указано:
COVID-19 поразил детей в беспрецедентных масштабах, став самым серьезным кризисом для детей, которую ЮНИСЕФ видел за свою 75-летнюю историю.
С начала пандемии коронавируса количество детей, живущих в бедности выросло на 10%. То есть сейчас около 1,1 миллиарда детей (около 13% от всего населения планеты) не имеют адекватного доступа к образованию, жилью, питанию и даже чистой воде.
Директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор заявила, что по самому оптимистичному прогнозу, понадобится семь-восемь лет, чтобы устранить последствия кризиса, которые возникли во многих сферах.
Мы также сообщали, что согласно данным ООН почти три миллиарда людей никогда не пользовались интернетом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!