ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Тайфун "Рэй" унес жизни по меньшей мере 120 филиппинцев. Видео

Мир 16:30 - 19 декабря 2021

На западе Филиппин продолжаются спасательные работы спустя два дня после того как на государство обрушились катастрофические погодные условия

На Филиппинах тайфун унес жизни 120 человек

На Филиппинах разбушевался тайфун. Фото: Phillippine Coast Guard

16 декабря на Филиппинах сила ветра достигала 195 километров в час, это соответствует в США урагану категории 5. В связи с этим число жертв возросло до 121, а 13 человек числятся в списках пропавших. Во многих районах тайфун вызвал перебои в подаче электричества и серьезные разрушения.

Больше всего пострадала от стихии провинция Бохоль, она задела 72 человек, 10 числятся в списках пропавших. Губернатор провинции Артур Яп поручил главам муниципалитетов районов в административных границах провинции поддержать усилия по оказанию чрезвычайной помощи и удовлетворить насущные потребности людей, такие как пропитание и питьевая вода.

Если говорить в общем, то тайфун Раи затронул около 780 тыс. человек, из них 300 тыс. жителей сел были эвакуированы в более безопасные районы. Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал выделить помощь в размере $40 млн.

Стоит отметить, что тайфун - не редкое явление для островного государства, там ежегодно происходит в среднем 20 ураганов и тайфунов.

Мы сообщали, что в Антарктиде начал разрушаться гигантский ледник.

Источник: Euronews

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей