Министр полиции Мадагаскара 12 часов плыл морем после падения его вертолета
Чиновник заявил, что не собирается умирать и вернется к работе через 24 часа

Мадагаскарский министр 12 часов плыл к берегу после падения вертолета/Фото: @SE_Rajoelina/Twitter
Министр полиции Мадагаскара Серж Хелле 12 часов плыл в море, чтобы добраться до берега после того, как его вертолет потерпел крушение и упал в воду.
В вертолете, который потерпел крушение, был министр, пилот и два жандарма. Добрался до берега вместе с министром один из жандармов, а пилот и второй жандарм считаются пропавшими без вести.
Чиновника нашли на пляже в Махамбо местные жители. Они сняли чиновника на видео, в котором он сказал, что не собирается умирать и не получил травм, а лишь переохлаждение. 57-летний Хелле обещал вернуться к исполнению обязанностей через 24 часа.
Вертолет министра направлялся к Анцераки — маленькому городку, у берегов которого 20 декабря затонул корабль с 130 людьми на борту, 45 из которых были спасены, 39 погибли, а еще 50 числятся пропавшими без вести.
Мы также сообщали, что португалец пересек Атлантический океан на лодке, которая передвигалась с помощью воздушных змеев.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!