Проливные дожди вызвали масштабное наводнение на Гаити. Видео
Стихийное бедствие забрало жизнь трех местных жителей

На Гаити началось масштабное наводнение/Фото: Getty Images
На Гаити проливные дожди спровоцировали масштабное наводнение. В результате стихии погибло три человека, еще один местный житель пропал без вести.
Читайте также: на Бразилию обрушились проливные дожди
Детали
На Гаити идут сильные дожди на протяжении двух дней. Все это время спасательные команды эвакуируют людей из зон повышенного риска. Почти 2500 семей были перемещены в безопасное место.
В результате наводнения затоплено тысячи жилых домов, сильный ветер повалил сотни деревьев. Директор службы гражданской защиты Джерри Чендлер сообщил:
Больше всего от непогоды пострадал север страны. Вода заполнила исторический центр города Кап-Аитьен. У нас трое погибших (в Северо-Западном департаменте) и один человек пропал без вести
Добавим
Гаити – это страна, которая склонна к стихийным бедствиям. Зачастую наводнения происходят в районах, где проживают бедные и густонаселенные общины.
Ранее мы сообщали, что в Кито, столице Эквадора, произошло сильное наводнение. Стихийное бедствие привело к гибели более 20 человек.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!